Пневмоударник предназначен для бурения взрывных скважин по породам и рудам средней и высокой крепкости на подземных горных работах в районах с умеренным климатом.
Пневмоударник П1-75 - 2,2 работает с буровыми коронками К-100В и К-130!
Область применения пневмоударника П1-75 - 2,2:
Пневмоударник в комплекте с буровой коронкой является рабочим органом буровой машины. Он представляет собой пневматический ударный механизм, имеющий беззолотниковую систему воздухораспределения с центральным подводом сжатого воздуха в рабочие камеры цилиндра и центральным выхлопом отработанного воздуха на забой скважины через канал бурового инструмента.
Основные достоинства пневмоударников: легкое забуривание, отсутствие заклинивания буровых коронок при бурении по разрушенным и трещиноватым породам, эффективная очистка забоя от шлама, удобная и быстрая смена инструмента.
Пневмоударники обладают высокой стойкостью и высокой производительностью бурения.
Технические данные: